Договор на установку и обслуживание кондиционеров
Договор на техническое обслуживание климатических сплит-систем и кондиционеров
Тип документа: Договор на оказание услуг
Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.
Размер файла документа: 18,2 кб
Данная сделка заключается в письменной форме между Заказчиком – владельцем оргтехники и Исполнителем – фирмой специализирующейся на ремонте данного оборудования. Предмет договора – разовое техническое обслуживание Исполнителем оборудования Заказчика, который обязуется произвести оплату предоставленных услуг. Перечень предоставляемого Заказчиком оборудования составлен в Приложении к договору.
Сторонами оговариваются и вносятся в договор:
- адрес, по которому будет осуществляться техническое обслуживание оборудования;
- время и дни, в которые Исполнитель может беспрепятственно производить осмотр и ремонт оборудования;
- стоимость обслуживания;
- порядок разрешения споров;
- срок действия, условия и порядок расторжения договора.
Сделкой предусмотрены форс-мажорные обстоятельства, а также обязанности сторон.
Особые условия
Положения, которые не предусмотрены данным договором, регулируются Гражданским Законодательством РФ. Согласно условиям сделки, участники сделки не могут передавать свои обязанности третьим лицам, не получив на то письменного согласия второй стороны.
Договор составляется в двух, одинаковых по силе экземплярах, и вступает в силу после двустороннего подписания.
Необходимым условием является достоверное внесение сторонами своих юридических адресов и банковских данных.
Бланк договора на техническое обслуживание климатических сплит-систем и кондиционеров
Образец договора на техническое обслуживание климатических сплит-систем и кондиционеров (заполненный бланк)
Скачать Договор на техническое обслуживание климатических сплит-систем и кондиционеров
ДОГОВОР на техническое обслуживание климатических сплит-систем и кондиционеров №
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель производит необходимое разовое техническое обслуживание (ТО), обеспечивающее штатную эксплуатацию сплит-систем и кондиционеров (в дальнейшем Оборудование) на Объекте Заказчика. Список Оборудования, принимаемого на обслуживание, приведен в Приложении №1, перечень работ по техническому обслуживанию, выполняемых Исполнителем, приведен в Приложении №1 к настоящему Договору.
1.2. Исполнитель принимает по акту от Заказчика на ТО исправное, находящееся в эксплуатации Оборудование.
1.3. Работы по ТО Оборудования производятся по адресу: .
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязуется:
- произвести квалифицированное ТО оборудования систем кондиционирования воздуха в соответствии с перечнем работ (Приложение №1). Обслуживание производится исключительно сотрудниками « ».
- предоставить своевременно Заказчику соответствующие документы: счета, акты приемки-сдачи работ;
- провести работы качественно, в соответствии с инструкциями, разработанными для каждого типа Оборудования, принятого на обслуживание;
- выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Договора.
2.2.Заказчик обязуется:
- выплатить Исполнителю вознаграждение, порядок и сроки выплаты которого определены п.3.1-3.4 настоящего Договора;
- по предварительному согласованию Сторон, своевременно оплатить расходные материалы, предусмотренные нормами производителя в случае использования таковых. Расход указанных материалов не должен превышать значений, предусмотренных для данного вида оборудования;
- по согласованию сторон, на основании отдельных счетов оплатить работы третьих лиц (альпинист, спецтехника и.т.п.), если для выполнения Работ потребуется привлечение таковых;
- предоставить представителям Исполнителя необходимые условия для выполнения работ и возможность беспрепятственного их выполнения по настоящему Договору с до часов, в рабочие дни, а при необходимости и в выходные дни. На все время действия Договора обслуживающему персоналу обеспечить доступ к обслуживаемому оборудованию, его удаленным узлам, магистральным трубопроводам;
- предоставить представителям Исполнителя возможность доступа к сетям, обеспечивающим электропитание и отвод дренажа;
- принять у Исполнителя работы по настоящему Договору и своевременно подписывать Акты сдачи-приемки работ при их надлежащем исполнении.
3. УСЛОВИЯ И СРОКИ ОПЛАТЫ
3.1. Стоимость обслуживания по настоящему Договору составляет рублей, является окончательной и не подлежащей изменению на весь период действия Договора.
3.2. Оплата производится по факту выполнения работ в рублях.
3.3.Осуществление дополнительных выездов на объект для проведение работ по устранению неполадок в работе Оборудования (диагностика и ремонт, замена узлов, дозаправка системы, проведение дополнительных монтажных и иных подобных видов работ, связанных с демонтажем, переносом и изменением местоположения оборудования, не зависимо от причин, приведших к такой необходимости, установку дополнительных крепежных элементов для магистралей и узлов), согласовывается сторонами и оплачивается отдельно по факту выполнения работ.
4. УСЛОВИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ
4.1. Перечень работ по ТО Оборудования, указан в Приложении №1 к настоящему Договору, согласован с Заказчиком.
4.2. Исполнитель обязан приступить к ТО оборудования, указанного в Приложении №1 к настоящему Договору, не позднее, чем через рабочих дней с момента подписания Договора.
4.3 Регулирование темпов работ является полной ответственностью Исполнителя. Исполнитель не имеет права предъявлять какие-либо дополнительные требования на основании частичных изменений в графике производства работ, за исключением изменений касающихся проведения работ в не рабочее время.
4.4. Плановое ТО предоставляется Исполнителем в удобные для Заказчика часы и дни. Стороны подтверждают сроки проведения технического обслуживания не позднее, чем за рабочих дня до начала проведения конкретных работ.
4.5. ТО Оборудования должно осуществляться Исполнителем с понедельника по пятницу, исключая праздничные и выходные дни. Во время проведения ТО Исполнитель обязуется нести ответственность за соблюдение правил техники безопасности, пожарной безопасности и внутреннего распорядка на объекте.
4.6. При мотивированном отказе Заказчика подписать Акт сдачи-приемки работ по настоящему Договору, он должен в письменной форме уведомить об этом Исполнителя с указанием причины отказа в течение трех дней с момента предоставления Акта, в противном случае работы считаются надлежащим образом сданными.
4.7. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ, Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и оперативных сроков их выполнения.
5. ФОРС-МАЖОР
5.1. При наступлении обстоятельства невозможности полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательства по Договору, а именно пожара, стихийных бедствий, войны, военных операций любого характера, блокады, запрещения экспорта или импорта или других независящих от сторон обстоятельств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые уполномоченным органом.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем Договоре, применяются в соответствии с нормами законодательства и Гражданского Кодекса, действующего на территории РФ.
6.2. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.
6.3. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, Стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд г. в установленном порядке.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до момента полного взаиморасчета между Сторонами.
7.2. Настоящий Договор, может быть расторгнут по соглашению Сторон.
7.3. Каждая из Сторон имеет право досрочно расторгнуть настоящий Договор в случае, если другая Сторона существенно нарушила свои обязательства по настоящему Договору и не начала устранять недостатки в течение рабочих дней с момента письменного уведомления, или не устранила эти недостатки в согласованные сроки. Такое расторжение будет действительно с момента проведения взаимных расчетов между Сторонами.
7.4. Для расторжения настоящего Договора одной из Сторон, требуется письменное извещение, которое направляется другой Стороне с получением последней не позднее, чем за рабочих дней до расторжения настоящего Договора.
7.5. После прекращения действия настоящего Договора его положения будут применимы (исключая положения касающегося проведения работ) до тех пор, пока не будут окончательно урегулированы платежи, обязательства по которым возникли в период действия настоящего Договора.
8. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
8.1. Взаимоотношения сторон, которые не оговариваются настоящим Договором, регулируются действующим Гражданским Законодательством РФ.
8.2. Ни одна из сторон настоящего Договора не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны.
8.3. Стороны обязуются незамедлительно сообщать друг другу сведения об изменении юридического статуса, адреса, номеров контактных телефонов.
8.4. Все изменения или дополнения по настоящему Договору будет иметь силу только в том случае, если они сделаны в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
9. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Перечень оборудования, принимаемого на техническое обслуживание и Перечень работ (Приложение №1), согласованы Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах. Оба экземпляра (по одному экземпляру у Заказчика и у Исполнителя) имеют одинаковую юридическую силу.
Образец договора на техническое обслуживание климатических сплит-систем и кондиционеров, заключаемый между юридическими лицами.
ДОГОВОР
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель производит необходимое разовое техническое обслуживание (ТО), обеспечивающее штатную эксплуатацию сплит-систем и кондиционеров (в дальнейшем Оборудование) на Объекте Заказчика. Список Оборудования, принимаемого на обслуживание, приведен в Приложении №1, перечень работ по техническому обслуживанию, выполняемых Исполнителем, приведен в Приложении №1 к настоящему Договору.
1.2. Исполнитель принимает по акту от Заказчика на ТО исправное, находящееся в эксплуатации Оборудование.
1.3. Работы по ТО Оборудования производятся по адресу: .
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязуется:
- произвести квалифицированное ТО оборудования систем кондиционирования воздуха в соответствии с перечнем работ (Приложение №1). Обслуживание производится исключительно сотрудниками « ».
- предоставить своевременно Заказчику соответствующие документы: счета, акты приемки-сдачи работ;
- провести работы качественно, в соответствии с инструкциями, разработанными для каждого типа Оборудования, принятого на обслуживание;
- выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Договора.
2.2.Заказчик обязуется:
- выплатить Исполнителю вознаграждение, порядок и сроки выплаты которого определены п.3.1-3.4 настоящего Договора;
- по предварительному согласованию Сторон, своевременно оплатить расходные материалы, предусмотренные нормами производителя в случае использования таковых. Расход указанных материалов не должен превышать значений, предусмотренных для данного вида оборудования;
- по согласованию сторон, на основании отдельных счетов оплатить работы третьих лиц (альпинист, спецтехника и.т.п.), если для выполнения Работ потребуется привлечение таковых;
- предоставить представителям Исполнителя необходимые условия для выполнения работ и возможность беспрепятственного их выполнения по настоящему Договору с до часов, в рабочие дни, а при необходимости и в выходные дни. На все время действия Договора обслуживающему персоналу обеспечить доступ к обслуживаемому оборудованию, его удаленным узлам, магистральным трубопроводам;
- предоставить представителям Исполнителя возможность доступа к сетям, обеспечивающим электропитание и отвод дренажа;
- принять у Исполнителя работы по настоящему Договору и своевременно подписывать Акты сдачи-приемки работ при их надлежащем исполнении.
3. УСЛОВИЯ И СРОКИ ОПЛАТЫ
3.1. Стоимость обслуживания по настоящему Договору составляет рублей, является окончательной и не подлежащей изменению на весь период действия Договора.
3.2. Оплата производится по факту выполнения работ в рублях.
3.3.Осуществление дополнительных выездов на объект для проведение работ по устранению неполадок в работе Оборудования (диагностика и ремонт, замена узлов, дозаправка системы, проведение дополнительных монтажных и иных подобных видов работ, связанных с демонтажем, переносом и изменением местоположения оборудования, не зависимо от причин, приведших к такой необходимости, установку дополнительных крепежных элементов для магистралей и узлов), согласовывается сторонами и оплачивается отдельно по факту выполнения работ.
4. УСЛОВИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ
4.1. Перечень работ по ТО Оборудования, указан в Приложении №1 к настоящему Договору, согласован с Заказчиком.
4.2. Исполнитель обязан приступить к ТО оборудования, указанного в Приложении №1 к настоящему Договору, не позднее, чем через рабочих дней с момента подписания Договора.
4.3 Регулирование темпов работ является полной ответственностью Исполнителя. Исполнитель не имеет права предъявлять какие-либо дополнительные требования на основании частичных изменений в графике производства работ, за исключением изменений касающихся проведения работ в не рабочее время.
4.4. Плановое ТО предоставляется Исполнителем в удобные для Заказчика часы и дни. Стороны подтверждают сроки проведения технического обслуживания не позднее, чем за рабочий день до начала проведения конкретных работ.
4.5. ТО Оборудования должно осуществляться Исполнителем с понедельника по пятницу, исключая праздничные и выходные дни. Во время проведения ТО Исполнитель обязуется нести ответственность за соблюдение правил техники безопасности, пожарной безопасности и внутреннего распорядка на объекте.
4.6. При мотивированном отказе Заказчика подписать Акт сдачи-приемки работ по настоящему Договору, он должен в письменной форме уведомить об этом Исполнителя с указанием причины отказа в течение трех дней с момента предоставления Акта, в противном случае работы считаются надлежащим образом сданными.
4.7. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ, Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и оперативных сроков их выполнения.
5. ФОРС-МАЖОР
5.1. При наступлении обстоятельства невозможности полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательства по Договору, а именно пожара, стихийных бедствий, войны, военных операций любого характера, блокады, запрещения экспорта или импорта или других независящих от сторон обстоятельств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые уполномоченным органом.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем Договоре, применяются в соответствии с нормами законодательства и Гражданского Кодекса, действующего на территории РФ.
6.2. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.
6.3. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, Стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд г. в установленном порядке.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до момента полного взаиморасчета между Сторонами.
7.2. Настоящий Договор, может быть расторгнут по соглашению Сторон.
7.3. Каждая из Сторон имеет право досрочно расторгнуть настоящий Договор в случае, если другая Сторона существенно нарушила свои обязательства по настоящему Договору и не начала устранять недостатки в течение рабочих дней с момента письменного уведомления, или не устранила эти недостатки в согласованные сроки. Такое расторжение будет действительно с момента проведения взаимных расчетов между Сторонами.
7.4. Для расторжения настоящего Договора одной из Сторон, требуется письменное извещение, которое направляется другой Стороне с получением последней не позднее, чем за рабочих дней до расторжения настоящего Договора.
7.5. После прекращения действия настоящего Договора его положения будут применимы (исключая положения касающегося проведения работ) до тех пор, пока не будут окончательно урегулированы платежи, обязательства по которым возникли в период действия настоящего Договора.
8. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
8.1. Взаимоотношения сторон, которые не оговариваются настоящим Договором, регулируются действующим Гражданским Законодательством РФ.
8.2. Ни одна из сторон настоящего Договора не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны.
8.3. Стороны обязуются незамедлительно сообщать друг другу сведения об изменении юридического статуса, адреса, номеров контактных телефонов.
8.4. Все изменения или дополнения по настоящему Договору будет иметь силу только в том случае, если они сделаны в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
9. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
9.1. Перечень оборудования, принимаемого на техническое обслуживание и Перечень работ (Приложение №1), согласованы Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах. Оба экземпляра (по одному экземпляру у Заказчика и у Исполнителя) имеют одинаковую юридическую силу.
Договор на выполнение работ по установке кондиционера
Договор N___ на выполнение работ по установке кондиционера
1. Предмет Договора
1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства провести монтаж, пуско-наладку и ввод в эксплуатацию систем кондиционирования воздуха: __________________________, именуемых в дальнейшем СКВ, на объекте Заказчика _________________, расположенном по адресу: г. __________________________________ (далее по тексту «Объект»).
1.2. Подрядчик выполняет работы собственными (и/или: привлеченными) силами.
1.3. Подрядчик обязуется выполнить работы в соответствии с условиями Договора (Приложение N _).
2. Цена и порядок расчетов
2.1. Цена работ по Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС _____ (__________) рублей.
2.2. Оплата по Договору производится в течение _____ дней после подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ (или: _____________________________________________).
2.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Подрядчиком расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Подрядчика.
3. Обязательства Заказчика
3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Передать Подрядчику в _________________ срок со дня подписания настоящего договора до начала производства работ:
— строительную площадку (Объект), что включает в себя обеспечение беспрепятственного доступа сотрудников и исполнителей на стройплощадку в течение всего срока выполнения работ.
3.1.2. Осуществить приемку работ и конструкций в соответствии со СНиП.
3.1.3. Назначить Рабочую комиссию для приемки выполненных работ в течение _______________, с даты получения уведомления Подрядчика о готовности Объекта к сдаче, а также организовать работу этой комиссии в соответствии со СНиП.
3.1.4. Оплатить Подрядчику работы, предусмотренные пунктом 1.1. настоящего Договора, в размерах, установленных в пункт 2.1 настоящего Договора.
4. Обязательства Подрядчика
4.1. Для выполнения работ по настоящему Договору Подрядчик обязуется:
4.1.1. Выполнить все работы в объеме и в сроки, предусмотренные в настоящем Договоре, с надлежащим качеством в соответствии со СНиП. Сдать Заказчику работы в состоянии, позволяющем вести нормальную эксплуатацию Объекта.
4.1.2. Совместно с Заказчиком подписывать акты о приемке работ.
4.1.3. Производить работы в полном соответствии с проектами, сметами, рабочими чертежами и строительными нормами и правилами.
4.1.4. Обеспечить выполнение на Объекте необходимых мероприятий по технике безопасности, противопожарных мероприятий и охране окружающей среды в объемах, необходимых для производства работ по настоящему Договору.
4.1.5. Осуществлять в процессе производства работ систематическую, а при завершении работ — окончательную, уборку строительной площадки в объеме работ по настоящему Договору.
4.1.6. Вывезти в _____ срок со дня подписания акта сдачи-приемки выполненных по Договору работ за пределы строительной площадки принадлежащие ему транспортные средства, инструменты, приборы, инвентарь.
4.1.7. Устранить по требованию Заказчика все недостатки и дефекты, выявленные в момент сдачи-приемки работ, в срок до _____ дней или в сроки, согласованные с Заказчиком.
5. Сдача и приемка работ
5.1. Заказчик совместно с Подрядчиком осуществляет приемку выполненных работ по акту сдачи-приемки, данный документ является гарантийным сертификатом качества.
5.2. Приемка результата выполненных работ осуществляется после выполнения сторонами всех обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в соответствии с установленным порядком, действовавшим на дату его подписания.
5.3. Заказчик не имеет права корректировать объемы, коэффициенты, расценки после подписания акта приемки работ.
6. Сроки выполнения работ
6.1. Дата начала выполнения работ «___» __________ ____, дата окончания выполнения работ «___» __________ ____. Подрядчик обязуется начать работы в течение _______ дней с момента перечисления Заказчиком на расчетный счет Подрядчика предоплаты.
7. Ответственность сторон
7.1. Подрядчик несет полную ответственность за своевременное и качественное выполнение работ.
7.2. Заказчик несет ответственность за приемку и оплату всех работ в сроки, установленные настоящим Договором.
7.3 Стороны несут ответственность друг перед другом за своевременное выполнение своих обязательств в размере ___% от суммы Договора за каждый день просрочки.
8. Обстоятельства непреодолимой силы
8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием природных явлений (а именно: наводнения, землетрясения или иного стихийного бедствия), пожара, военных действий и прочих обстоятельств непреодолимой силы, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего Договора.
8.2. Срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами.
9. Гарантии
9.1. Гарантийный срок нормальной эксплуатации устанавливается ____ месяца на монтажные работы от даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ.
9.2. Если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся дефекты связанные с некачественным монтажом СКВ, препятствующие нормальной эксплуатации, то Подрядчик обязан их устранить за свой счет и в согласованные сроки с Заказчиком. Наличие дефектов и сроки их устранения оформляются 2-сторонним актом. Гарантийный срок продлевается на период устранения дефектов.
9.3. Указанные гарантии не распространяются на случаи преднамеренного повреждения объекта со стороны третьих лиц.
10. Расторжение Договора
10.1. Заказчик вправе расторгнуть договор в следующих случаях:
— задержка Подрядчиком начала монтажа более чем на ____ по причинам, не зависящим от Заказчика;
— систематическое нарушение Подрядчиком сроков выполнения монтажных работ, влекущее увеличение сроков окончания строительства более чем на _________;
10.2. Подрядчик вправе потребовать расторжения Договора в следующих случаях:
— финансовой несостоятельности Заказчика или систематической задержки им расчетов за выполненные работы или задержку их более чем на ___________;
— остановки Заказчиком выполнения работ по причинам, не зависящим от Подрядчика, на срок, превышающий ___________;
10.3. Сторона, решившая расторгнуть Договор, согласно положениям настоящей статьи, направляет письменное уведомление другой Стороне.
11. Прочие условия
11.1. В случае невозможности разрешения путем переговоров споров и разногласий, которые могут возникнуть из настоящего Договора, они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в соответствии с действующим законодательствам Российской Федерации.
11.2. Все изменения и дополнения к Договору являются действительными, если они оформлены в письменной форме и подписаны Сторонами.
11.3. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
12. Вступление Договора в силу
12.1. Договор вступает в силу с момента его заключения и подписания приложений к нему и действует до выполнения Сторонами своих обязательств.
12.2. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.